Частота колебаний струны равна 1,2 кГц. Какой путь проходит за 0,5 мин точка струны, амплетуда колебаний которой равна 2 мм?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:11
    0
    Дано A = 2 мм ню=1200 Гц t=30 с S - ?

    1 найдем число колебаний

    N = ню*t=1200*30=36000 к0 лебаний

    2) за одно колебание S1 = 4*A=4*2=8 мм

    3) S = S1*N=8*36000=288000 мм=288 м