Физика: амплитуда незатухающих колебаний точки струны музыкального инструмента 1,5 мм, а частота 400 Гц. Определить путь, который пройдет точка струны за 0,2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:48
    0
    За одно колебание точка проходит путь s = 4*xm (xm - амплитуда колебаний).

    Количество колебаний за указанное время N = t / T = t*v (v - частота колебаний).

    Искомый путь s = N*s1 = 4*xm*t*v = 4*0,001 м*0,2 с*1000 Гц = 0,8 м.