Определить радиус кривизны выпуклого моста, по которому движется автомобиль массой m=3 Т со скростью 18 км/ч. сила давленмя автомобиля на мост в верхней его части F=26,4 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:36
    0
    F=m*g-m*a=m*g-mV^2/R

    m*V^2/R=m*g-F

    R=m*V^2 / (m*g-F) = 3000*25 / (3000*10-26400) = 20,83 м