При напряжении 5 В через проводник сопротивлением 2 кОм прошел заряд 0.4 Кл. Считая силу тока постоянной, найти время протекания заряда.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:27
    0
    U=5 В, R=2 кОм=2000 Ом, q=0.4 Кл. t-?

    I=U/R=q/t,

    t=qR/U,

    t=0,4*2000/5=160 c.