При напряжении 2 В сила тока, идущего через металлический проводник длиной 2 м, равна 1 А. Какой будет сила тока через такой же проводник длиной 1 м при напряжении на нем 4 В?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:19
    0
    R1=U1/I1=2V/1A=2 Om

    R1=p*L1/S

    L2=0.5*L1

    R2=p*L2/S=p*0.5*L1/S=0.5*R1

    I2=U2/R2=U2 / (0.5*R1) = 4V / (0.5*2 OM) = 4 A