При напряжении 4,3 В сила тока, идущего через металлический проводник равна 0,75 А. Какое напряжение должно быть на проводнике, чтобы через него протекал ток 1 А?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:47
    0
    I=U/R; R=U/I; R=4.3/0.75=86/15 Ом≈5.73 Ом; U=IR; U=1*86/15=86/15 В≈5.73 В

    Ответ: U≈5.73 В