Определите величину силы, направленной под углом 30º к горизонту, под действием которой груз массой 10 кг движется равномерно по горизонтальной поверхности. Сила сопротивления движению составляет 0,3 силы нормального давления.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:46
    0
    Fc=0,3*N

    F*cosa=Fc

    N=m*g-F*sina

    F*cosa=0,3 * (m*g-F*sina)

    F=0,3*m*g / (cosa-0,3*sina) = 0,3*10*10 / (0,866-0,3*0,5) = 41,9 H