По горизонтальной гладкой поверхности движется груз массой 10 кг под действием силы 70H направленной под углом 60 градусов к горизонту. определите с каким ускорением движется груз!

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:20
    0
    Если трение не учитывается, m*a=F*cosa

    a=F*cosa/m=70*0,5/10=3,5 м/с2