Сила 90 H сообщает телу ускорение 1.2 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с^2?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:03
    0
    F=m*a

    найдем m=90:1.2=75 кг

    F2=75*3=225 Н