Первые 666 м пути тело прошло за 15 мин, а оставшиеся 3 км - за 23 мин. Определите среднюю скорость (СИ). Ответ округлите до десятых. Ед. измерения не указывайте.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:19
    0
    V=S/t=S1+S2/t1+t2=0,67 км+3 км/0,25 ч+0,38 ч=3,67 км/0,63 ч=5,8 км/ч

    666 м=0,67 км

    15 мин=0,25 ч

    23 мин=0,38 ч