Первые 1255 м пути тело прошло за 7 мин, а оставшиеся 3 км - за 17 мин. Определите среднюю скорость (СИ). Ответ округлите до десятых. Ед. измерения не указывайте.

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:19
    0
    Средняя скорость в СИ=м/с

    3 км=3000 метров

    значит Vср.=S+S ... + S/t+t ... + t

    Vcp.=3000 м+1255 м/7 мин+17 мин=4255 м/24 мин=177 (я округлила) м/с