Первые 1446 м пути тело прошло за 10 мин, а оставшиеся 4 км - за 18 мин. Определите среднюю скорость (СИ). Ответ округлите до десятых. Ед. измерения не указывайте.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:05
    0
    V=s:t

    v (1) = 1446:10=144,6 (за первый отрезок пути)

    v (2) = 4000:18=222.2 (за второй отрезок пути)

    (222.2+144.6) : 2=183.6

    ответ средняя скорость равна 183
  2. 4 июля, 08:49
    0
    Vср=Sоб:Tоб

    Vср=1,45 км+4 км=5,45 км=0,2 км/м

    10 м+18 м. 28 м