На тело в течении 2 сек действует сила. Начальная кинетическая энергия равна 0. Найти конечную кинетич. энергию тело, если F=0,5H, m=10 кг

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:29
    0
    F=m*V/t

    V=F*t/m=0,5*2/10=0,1 м/с

    E=m*V^2/2=10*0,01/2=0,05 Дж