На наклонной плоскости длиной 5 метров и высотой 3 метра находится груз массой 50 килограмм

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:16
    0
    Для удержания груза: F = mgsin = 50*10*3/5 = 300 H

    при равномерном втаскивании: F = mgsin + mgcos = 50*10 (0.6+0.2*0.8) = 380 H

    при ускорении: ma = F - mgsin - mgcos

    F=ma + mgsin + mgcos = 50*1+50*10 (0.6+0.2*0.8) = 430 H

    вот так как та)))