Найдите удельную теплоемкость вещества, из которого изготовлено тело массой 1,5 кг, если при сообщений ему теплоты 3000 Дж температура изменилась на 10 К

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:48
    0
    Количество теплоты при нагревании/охлаждении ищется по формуле

    Q = c m Δt

    нетрудно получить, что

    c = Q / (m Δt).

    c = 3000 / (1.5*10) = 200 Дж / (кг °С)