Определите неизвестный элемент ядерной реакции:

? + 1 1 p - a + 22 11Na

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:12
    0
    Х+₁p¹→ ₂α⁴+₁₁Na²²

    ₁₂Mg²⁵+₁p¹ → ₂α⁴ + ₁₁Na²²

    25+1=4+22

    26=26

    12+1=2+11

    13=13