Определить количество теплоты Q, выделившейся во время изотермического сжатия m=7 г азота, если при этом давление газа увеличивается в т=50 раз. Чему равна работа А, которая выполняется в этом процессе? Температура газа Т=300 К.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:43
    0
    Q=U+A

    A=PV=m/MRT A=50*PV=50*m/MRT

    U=3/2m/MRT

    Q=150/2m/MRT

    Где T=300 К

    m=7 г=7*10^-3

    M (N2) = 28*10^-3