Газу передали количество теплоты, равное 200 кДж, он совершил работу 300 кДж. как изменилась внутрения энергия газа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:18
    0
    Дано Q = 200 кДж А=300 кДж ΔU - ?

    Q=A+ΔU

    ΔU=Q-A=-100 Дж (уменьшилась)