Газу передано количество теплоты, равное 6 кДж. При этом он совершил работу 2 кДж. Как изменилась внутренняя энергия газа?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:51
    0
    Дано:

    Q = 6*10³

    A (штрих) = 2*10³

    Решение:

    1) Согласно первому закону Термодинамики ΔU = A + Q

    2) A = - A (штрих) = - 2*10³

    3) ΔU = - 2*10³ + 6*10³ = 4*10³ Дж

    Ответ: 4*10³ Дж