Определить массу груза, колеблющегося на пружине жесткостью 100 h/m, если за 60 с совершает 300 колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:23
    0
    T=2Π√m/k T=60/300=0,2 c m=T²*k/4Π²=0,2²*100/4*3,14²=0,1 кг