Определите массу груза, колеблющегося на пружине жесткостью 36 H м, если за 10 с он совершает 10 колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:40
    0
    T=t/n=10/10=1 c

    T=2*pi^2*sqrt (m/k)

    m=T^2*k/4*pi^2=36/4*9,86=0,91 кг