С какой высоты свободно падает сосульков если растояние до земли она пролетела за 4 секунды

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:04
    0
    Дано: t=4 с

    Найти: h

    Решение:

    h = (gt²) / 2 = (10·4²) / 2=80 м

    Ответ: 80 м

    Примечание: при решении ускорение свободного падения принималось g=10 м/с²