Во сколько раз максимальная полная мощность источника тока больше (или меньше) максимальной полезной мощности, выделяемой на сопротивлении?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:15
    0
    I=E / (r (вн) + R (н)) - закон Ома для полной цепи.

    P (max) = I^2 * (r (вн) + R (н))

    P (н) = I^2*R (н)

    P (max) / P (н) = (r (вн) + R (н)) / R (н) = (1+r (вн) / R (н))