Определить скорость волны если расстояние между соседнего горбика 50 см а период колибания поплавка 1.5 сек

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:33
    0
    0,5 / 1,5 = 0,33 м/с, т. к. V=S/t

    V=0,33 м/с
  2. 21 января, 05:00
    0
    Дано л=0,5 м T=1,5 с V - ?

    V=л/T=0,5/1,5=1/3=0,33 м/с