Физика 10 сложная задача

Грузовик взял на буксир легковой автомобиль массой 2,4 т и двигаясь равноускоренно за 40 с проехал 200 м. На сколько удлинился во время буксировки трос, соединяющий автомобили, если его жесткость 2*10^6 Н/м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:25
    0
    1) 200:40^2=0.125 м/с это мы нашли ускорение2) F=ma 2400*0.125=300H это сила 3) 300:2*10^6=1,5:10^4=0,00015 м или 0.15 мм