По какой формуле решать эту задачу?

Камень брошен с высоты 28 м вертикально вверх с начальной скоростью 8 м/с. Найти скорость при ударе камня о землю.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:30
    -1
    по формуле V² - Vo²=2*g*h0

    V=√2*g*h0 + Vo²=√2*10*28+64=25 м/с