Камень брошен с высоты 28 м вертикально вверх с начальной скоростью 8 м/с.

Найдите скорость при ударе камня о землю.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:11
    0
    Дано h0=28 м Vo=8 м/с h=0 V-?

    V^2 - Vo^2=-2*g * (h-ho) h=0

    V=√2*gho + Vo²=√2*10*28+64=25 м/с