Какое каличество теплоты необходимо передать воде массой 10 кг. взятой за температуры кипения, чтоб превратить ее в пар?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:08
    0
    Дано: Q1=cm (t1-t2)

    m = Q2=Lm

    t1=100*c Q=Q1+Q2

    t2=100*c Q=cm (t1-t2) + Lm (дж)

    c=4200 дж/кг Дальше подставь числа.

    L (r) = 23x10 (*5)