Камень брошен с высоты 10 м вертикально вверх с начальной скоростью 5 м/с. найдите скорость при ударе камня о землю

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:48
    0
    Высота подъема

    h = (v^2-v0^2/-2g

    h = (0-25) / - 20=1,25 м

    Тело падает с высоты Н=h+H0=10+1,25=11,25 м

    Без начальной скорости

    H=V^2/2g

    V^2=2gH=2*10*11,25=225 извлекаем корень

    V=15 м/с Ответ