Из какого материала изготовлен реостат, полное сопротивление которого 4,4 Ом, если при плоскости поперечного сечения 1.5 мм² на его потрачено 6 м проволоки.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:25
    0
    Согласно ф-лы R=p*L/S 4.4=p*6/1.5

    тогда р=4.4*1.5/6=1.1 ом*м/мм^2

    ответ: данный материал по удельному сопротивлению соответствует нихрому.