Определите мощность электрической лампы, сопротивление которой 500 Ом, если она работает при напряжении 200 В

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:53
    0
    N=I*U, I=U/R

    N=U^2/R=200*200/500=80 вт