Какое сопротивление можно получить, имея 5 резисторов по 1 Ом каждый, если соеденить их последовательно, а потом параллельно? Начертить схему и расчитать ее

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:32
    0
    R=R1+R2+R3+R4+R5=5 Ом при последовательном соединении.

    1/R=1/1+1/1+1/1+1/1+1/1=5/1; R=1/5 Ом - при параллельном соед.