Автомобиль массой 3 т при торможении движется с ускорением 2 м/с2 какова сила торможения

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:10
    0
    По формуле находим силу:

    F=a*m

    F=|a|*m=2*3000=6000 Н=6 кН
  2. 23 сентября, 22:06
    +1
    F - сила торможения автомобиля

    m = 3 тонна = 3000 кг

    a = 2 м/с^2

    Согласно 2-ому закону Ньютона, F = ma

    Решение:F = ma = 3000 * 2 = 6000 Н

    Запомни эти значения "кг" x "м/с^2" = "Н"