Подъемный кран с двигателем мощностью 5 квт поднимает груз с постоянной скоростью 6 м/минут. определить массу груза

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:49
    0
    Дано N=5000 Вт V=6 м/мин=0,1 м/с

    N=Fтяг*V=m*g*V

    m=N/g*V=5000/10*0,1=5000 кг

    Ответ m=5 т
  2. 29 апреля, 03:47
    0
    N = A / t = F * S / t = F * V = m * g * V

    6 м/мин = 0,1 м/с

    m = N / g / V = 5000 / 10 / 0.1 = 5000 кг