Амплитуда свободных колебаний тела равна 3 сантиметров какой путь прошло это тело за половину периода колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:39
    0
    A=3 см за t=T/2 маятник пройдет положение равновесия и

    t=T/2 отклонится в противоположную сторону, т. е пройдет

    s-? расстояние в которое укладывается 2 амплитуды:

    s=2*A=2*3=6 см.