Помогите решить задачи

№1

Амплитуда свободных колебаний тела равна 0,5 м. Какой путь прошло это тело за три периода колебаний?

1) 6 м

2) 3 м

3) 1,5 м

4) 0 м

№2

Определите период колебаний поршня двигателя автомобиля, если за 30 с поршень совершает 600 колебаний.

1) 0,05 с

2) 0,5 с

3) 10 с

4) 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:02
    0
    2) Дано

    t=30c

    n=600

    Найти

    Т=?

    Решение

    Т=t/n

    T=30/600=0,05c

    Ответ: Т=0,05 с