В двигателе внутреннего сгорания сожжен 1 кг бензина. За это время он совершил работу, равную 13,8·106 Дж. Каков КПД двигателя?

А. 20 % Б. 25 % В. 30 %

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:34
    0
    Кпд=A/q*m=13,8*10^6/44*10^6=0,314=31,4%