5. Мяч брошен вертикально вверх из точки, находящейся на высоте n. Если известно, что за время движения мяч пролетел путь 3n, то модуль его начальной скорости равен

1) 4√2gn

2) 2√2gn

3) √2gn

4) 4√gn

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:51
    0
    Высота с которой падал мяч 3h-h=2h

    m*g*2*h=m*V^2/2 + m*g*h

    V=sqrt (2*g*h)