Энергия магнитного поля катушки индуктивности = 40 Дж, а магнитный поток, возникающий при этом в катушке = 20 Вб, то сила тока в катушке равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:56
    0
    W = Ф*I/2 = > I = 2*W/Ф = 2*40 Дж / 20 Вб = 4 А