1) на каком расстоянии был от ученика удар молнии, если звук грома дошёл до него за 5 секунд?

А) 500 м

Б) 5 км

В) 1, 6 км

Г) невозможно определить, так как в задаче не хватает данных

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:22
    0
    Если принять скорость звука за 330 м/с, то S=V*t=330*5=1650 м

    Ответ В)