С1. Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы кусок олова массой 1,5 кг, находящийся при температуре 10

С, расплавить?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:51
    0
    Q=cm (t2-t1) = 250*1.5*10=3750 Дж