Железобетонная плита 3.5 * 1.5 * 0.2 м. на половину погружена в воду. Вычислите архимедова силу, которая действует на плиту.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:34
    0
    Объем погруженной части V=3,5*1,5*0,2/2=0,525 м3

    Fa=pж*V*g=1000*0,525*10=5250 H