По катушке индуктивностью L = 8 мГн течет постоянный ток, сила тока I = 2 А определите:

1) энергию магнитного поля тока

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:03
    0
    W=LI^2/2=16 мДж = 16*10^ (-3) Дж