Тело массой 3 кг опустилось с высоты на 20 метров. Чему равна его кинетическая энергия на высоте 8 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:22
    0
    Е = m * g * h

    m - масса (3 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (8 м)

    E = 3 * 10 * 8 = 240 Дж