Мощность двигателя 30 кВт, КПД 0.30. Удельная теплота сгорания 46-10^6 Дж/кг. Масса израсходаванного бензина за 50 с движения равна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:06
    0
    N = Aпол / Aзатр

    Азатр = m q

    N = Aпол / t = > Aпол = N t

    n = (N t) / (m q).

    m = (N t) / (n q).

    m = (3*10^ (4) * 50) / (0.3*46*10^ (6)) ≈ 0.109 кг = 109 г