Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх с начальной скростью 10 м/с. Чему равна кинетическая энергия камня на высоте 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:17
    0
    Ek=m*V^2/2 - m*g*h=m * (0,5*V^2-g*h) = 1 * (0,5*100-10*2) = 30 Дж