Рассчитайте сопротивление реостата, на изготовление которого пошло 10 м константановой проволоки с площадью поперечного сечения 0,5 мм2

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:30
    0
    R=pl/S

    где p-удельное сопротивление константана

    l-длина проводника

    S-площадь поперечного сечения проводника

    p=0,44 Ом*мм^2/м

    l=10 м

    S=0.5 мм^2

    R = (0,44*10) / 0.5=8.8 Ом