В сосуд налили 0,1 кг воды При температуре 60 °C При температуре 60 °C после чего Температура воды понизилась до 55 °C Считая что тепло ёмкость сосуда равна 70 Дж/Ка удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж / кг*К найдите начальную температуру сосуда.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:00
    0
    Держи братан)

    Q=cm (t-t1) = 0,1*4200*5=2100 Джdt=Q/c1=2100/70=30 градt2=t-dt=55 град-30 град=25 град