Найти длину константановой проволоки, площадью поперечного сечения 0,5 мм2 и сопротивлением 0,5 Ом? Удельное сопротивление константан P=0,5 Ом*мм2/м

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:07
    0
    Думаю, дано сами напишете.

    Решение:

    R = (p*l) / S

    Отсюда следует, что l = (R*S) / p

    l = (0,5 Ом*0,5 мм^2) / 0,5 Ом*мм^2=0,5 мм

    Ответ: l=0,5 мм.