Две лампочки сопротивление 10 Ом и 5 Ом соединены параллельно. Найдите силу тока во второй лампочке, если напряжение в цепи 120 В.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:30
    0
    1/R=1/R1+1/R2=1/10+1/5=3/10 потом переворачиваем дробь то есть 10/3=0,3. сила тока = напряжение/сопротивление. сила тока=120/5=24 ампер.